Desa CGCDV36NR Bedienungsanleitung
- Schauen Sie die Anleitung online durch oderladen Sie diese herunter
- 40 Seiten
- 2.36 mb
Zur Seite of
Ähnliche Gebrauchsanleitungen
Indoor Fireplace
Desa Wall Mantel and Base with Trim W32WP
8 Seiten 1.05 mb -
Indoor Fireplace
44 Seiten 2.42 mb -
Desa W32KCSA
6 Seiten 0.72 mb -
Desa WCM-50J
40 Seiten 3.8 mb -
Desa VEF32B
20 Seiten 1.2 mb -
Desa VMH26NRA
44 Seiten 4.96 mb -
Desa GL36PN
20 Seiten 1.16 mb -
Desa EFS26PR
44 Seiten 4.96 mb
Richtige Gebrauchsanleitung
Was ist eine Gebrauchsanleitung?
Was sollte also eine ideale Gebrauchsanleitung beinhalten?
Die Gebrauchsanleitung Desa CGCDV36NR sollte vor allem folgendes enthalten:
- Informationen über technische Daten des Geräts Desa CGCDV36NR
- Den Namen des Produzenten und das Produktionsjahr des Geräts Desa CGCDV36NR
- Grundsätze der Bedienung, Regulierung und Wartung des Geräts Desa CGCDV36NR
Seite 5
5 5 www .desatec h.com 1 16200-01C A B E F G H D C Nailing T abs CLEARANCES Mi ni mu m cle ar an ces t o co mb ust ib le s for t he fi re pla ce a re as f ol lo ws: *Back and sides 0"/mm Perpendicular walls 6" (152mm) Floor 0"/mm Ceiling to louver opening 42" (1067mm) Front 36" (914mm) T op of Standoffs 0"/mm V ent (S[...]
Seite 6
Seite 7
Seite 8
Seite 9
9 9 www .desatec h.com 1 16200-01C W ARNING: Do not recess vent termination into any wall. This will cause a fire hazard. 6. Noncombustible Exterior Wall: Position the horizontal vent cap in the center of the 8 1 / 2 " round hole and attach to the exterior wall with four wood screws provided. Before attach- ing the vent cap to exterior wall, [...]
Seite 10
Seite 11
1 1 1 1 www .desatec h.com 1 16200-01C Figure 15 - Horizontal T ermination Configuration for Corner Installation Using One 90° Elbow Square T ermination W all Firestop Not to Exceed (H) Limits As Required for (V) See Chart for Pipe Section Required 45° Elbow 90° Elbow 90° Elbow Square T ermination W all Firestop 45° Elbow 12" Minimum COR[...]
Seite 12
www .desatec h.com 1 16200-01C 12 V enting with T wo 90° Elbows V ertical (V) Horizontal (H 1 ) + Horizontal (H 2 ) 5' min. 6' max. 6' min. 12' max. 7' min. 18' max. 8' min. 20' max. 20' max. 20' max. Figure 18 - Horizontal T ermination Configuration for V enting Using T wo 90° Elbows with T ermi[...]
Seite 13
Seite 14
Seite 15
Seite 16
Seite 17
Seite 18
Seite 19
Seite 20
Seite 21
Seite 22
Seite 23
Seite 24
Seite 25
Seite 26
Seite 27
Seite 28
Seite 29
Seite 30
Seite 31
31 31 www .desatec h.com 1 16200-01C Btu 21,000/30,000 Btu/hr 20,000/28,000 Btu/hr Gas T ype Natural Propane/LP Ignition Piezo Piezo Manifold Pressure 3.5" w .c. 10.0" w .c. Minimum Inlet 5.5" w .c. 11.0" w .c. Supply Pressure D im e ns i on ( H x W x D) Fireplace (Actual size of firebox. 36" x 41" x 21 1 / 8 " 3[...]
Seite 32
Seite 33
Seite 34
Seite 35
35 35 www .desatec h.com 1 16200-01C P ARTS LIST BURNER ASSEMBL Y FOR MODELS VC36N, VVC36N, VC36P , VVC36P , CGCDV36NR, CGCDV36PR P ARTS LIST Models VC36N, VVC36N, VC36P , VVC36P , CGCDV36NR, CGCDV36PR KEY P ART NO. NUMBER DESCRIPTION QTY . 1 ** Burner Pan Assembly 1 2 ** Base Grate 1 3 ** Firebox Base Bottom 1 4 26808 V alve Bracket 1 5 1 1 107 Sc[...]