¿Qué es un manual de instrucciones?
Entonces, ¿qué debe contener el manual de instrucciones perfecto?
Sobre todo, un manual de instrucciones Philips 29PT9047 debe contener:
- información acerca de las especificaciones técnicas del dispositivo Philips 29PT9047
- nombre de fabricante y año de fabricación del dispositivo Philips 29PT9047
- condiciones de uso, configuración y mantenimiento del dispositivo Philips 29PT9047
Página 1
29” Design Line Real Flat - Ebon y • Real Flat Black Line S • 100Hz Digital Scan • Cr ystal Clear III • Active Contr ol • Dolb y Vir tual • 20 W RMS • 4 On Boar d Speakers • 1200 P age Easyte xt • T op Contr ols • Side Connections • Matching Stand av ailable 29 PT 9047 29 PT 9047[...]
Página 2
T echnical specifications Picture • Screen Size : 29” (72 cm) • Visible screen size : 68 cm • Picture T ube : Real Flat Black Line S • 100 Hz Digital Scan • Crystal Clear III • Dynamic Auto Focus • Active Contr ol • Color T ransient Impro vement (CTI) • Black stretch and blue str etch • Picture Fr eeze Sound • Sound Po wer :[...]