¿Qué es un manual de instrucciones?
Entonces, ¿qué debe contener el manual de instrucciones perfecto?
Sobre todo, un manual de instrucciones Sony MSW-A2000 debe contener:
- información acerca de las especificaciones técnicas del dispositivo Sony MSW-A2000
- nombre de fabricante y año de fabricación del dispositivo Sony MSW-A2000
- condiciones de uso, configuración y mantenimiento del dispositivo Sony MSW-A2000
Página 3
Página 4
4 Using the CD-R OM Man ual The supplied CD-ROM includes Operation Manuals for the MSW series of videocassette recorders and players (English, Japanese, French, and German versions). CD-R OM System Requirements The following are required to access the supplied CD- ROM disc. •C omputer: PC with MMX Pentium 166 MHz or faster CPU, or Macintosh compu[...]
Página 5
5 Specifications General Recording format (MSW-A2000/A2000P/2000/ M2000/M2000P) MPEG IMX Power requirements 100 to 240 VAC, 50/60 Hz Power consumption 2 A (200 W) (MSW-A2000/ A2000P) 2.1 A (210 W) (MSW-M2000/ M2000P) 1.8 A (180 W) (MSW-2000) 1.9 A (190 W) (MSW-M2100/ M2100P) Peak inrush current (1) Power ON, current probe method: 54 A (240 V), 20 A[...]