Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Advantech ADAM-4562 dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Advantech ADAM-4562
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Advantech ADAM-4562
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Advantech ADAM-4562
Pagina 1
1 ADAM-4562 1 port Isolated USB to RS-232 Converter User’s Ma nual[...]
Pagina 2
Pagina 3
3 1.3 Specif ication z Compatibility: USB v1.1 standard z Interface: Network : USB Serial: RS232 z Connector: Network: USB-t ype A connect or (type A t o type B cab le provided) S e r i a l : DB-9 serial connectors z Transmission speed: 75 bps to 115.2Kbps z Power Consumptio n : 155mA@5V(typic al) 22 0mA@5V(Max.) z Parity bit: Odd, Even, Mark, Spac[...]
Pagina 4
Pagina 5
5 2.3 Serial Connection The model of the ADAM -4562 has one RS-232 DTE conne c t or fo r c o nn ecting serial ports on the bot tom of modul e. Note: I n USB v 1. 1 standard, if you ha ve u sed the COM3, C OM4…..COMn of host PC. When you plug ADAM- 4562 in t he host PC, theCOM port will be COMn+1. Figure 2-1 RS-232 Te rm inal (DTE) connecti ons 2.[...]