Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso APC SUA1000I dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo APC SUA1000I
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione APC SUA1000I
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature APC SUA1000I
Pagina 2
[...]
Pagina 3
Pagina 4
2 Connecting Equipment and Power to the UPS S MART -UPS R EAR P ANE L 230V M ODE LS 120V/100V M ODELS 1. Plug in th e battery con nector n . 2. Connect equi p ment to the UPS. Note: Do not connect a las er printer to the UPS. A laser printer d raws significantl y more power than other type s of equipm ent and may overload the UPS. 3. Add any option[...]
Pagina 5
Pagina 6
Pagina 7
Pagina 8
Pagina 9
Pagina 10
Pagina 11
Pagina 12
Pagina 13
Pagina 14
Pagina 15
13 P ROBLEM AND P OSSIBLE C AUSE S OLUTION UTILITY CIRCUIT BREAKER T RIPS Utility c ircuit breaker trips dur ing norma l operation. 100V mo dels: In orde r to operate a t the full VA rating of the 1 500VA produ ct, the sup plied 15A pl ug must be replaced with a 20 A plug. This change must be pe rforme d by qualif ied serv ice personnel. UPS OPERAT[...]
Pagina 16
Pagina 17
15 6: R EGULA TOR Y A ND W ARR AN TY I NFOR MA TION Regulatory Agenc y Approvals a nd Radio F reque ncy Warnings 230V MODE LS This is a Class A product. I n a dome stic enviro nment this product m ay cause ra dio int erferenc e, in which cas e the u ser ma y be requi red t o take co rrect ive ac - tions . 120V MODE LS This e quipme nt has been test[...]