Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Electrolux E36DF76G dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Electrolux E36DF76G
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Electrolux E36DF76G
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Electrolux E36DF76G
Pagina 1
E36DF76GPS1.eps CE36DF76GPS1.eps BRE36DF76GPS1.eps BE36DF76GPS1.eps ME36DF76GPS1.eps DE36DF76GPS1.e ps 318271962.eps Product No. E36DF76GPS1 30166673P70S 1 Series 36" dual fuel Color stainless Market North America Wiring Diagram 318271962 Owner's Guide 318203954 Installation Instructions 318201773 Service Data Sheet 318204802 Electrolux M[...]
Pagina 2
Publication No: 5995 49 9257 E36DF76GPS1 09/07 2 BACKGUARD[...]
Pagina 3
Pagina 4
Publication No: 5995 49 9257 E36DF76GPS1 09/07 4 BURNER[...]
Pagina 5
E36DF76GPS1 Publication No: 5995499 257 # Functional Parts 5 09/07 * Non-Illustrated Parts BURNER POS. NO PART NO. DESCRIPTION 1 # 318357805 Man ifold, (2) 1A 318305453 Tube , manifold, int erconnect 1B 318305454 Tube , manifold, int erconnect 2 # 316520700 Valve, b urner, 5K 2A # 316412510 Valve, t op burner, 18K, dual port 2B # 316520703 Valve, b[...]
Pagina 6
Publication No: 5995 49 9257 E36DF76GPS1 09/07 6 BODY[...]
Pagina 7
E36DF76GPS1 Publication No: 5995499 257 # Functional Parts 7 09/07 * Non-Illustrated Parts BODY POS. NO PART NO. DESCRIPTION 1 318259251 Back , main 1A 318260051 Pane l, rear box, upper 2 318258955 Shield, insulation, upp er 3 318352750 Panel, sid e, stainless , LH 3A 318352751 Pane l, side, stainles s, RH 4 318364102 Liner, ove n bottom 5 31817550[...]
Pagina 8
Publication No: 5995 49 9257 E36DF76GPS1 09/07 8 BODY[...]
Pagina 9
E36DF76GPS1 Publication No: 5995499 257 # Functional Parts 9 09/07 * Non-Illustrated Parts BODY POS. NO PART NO. DESCRIPTION 81* 5304449778 Screw, brac ket mtg., 8 x 1/2", ( 2) 82 318258751 Shield, insulation, lower 83 318364202 Lin er, oven top 84 318364304 Lin er, oven side, RH 84A 318364314 Lin er, oven side, LH 85 318364408 Lin er, oven ba[...]
Pagina 10
Publication No: 5995 49 9257 E36DF76GPS1 09/07 10 TOP[...]
Pagina 11
E36DF76GPS1 Publication No: 5995499 257 # Functional Parts 11 09/07 * Non-Illustrated Parts TOP POS. NO PART NO. DESCRIPTION 8 # 318079001 Mod ule, spark 9 318387300 Bracket, s park module 16 318185217 M ain Top Assy, frame /glass, stainless/black 20 318361402 Grate, t op burner, black , (3), double 21 316514800 Skirt, 5K b urner, black 21A 316 515[...]