Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Electrolux EI30EF55GB dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Electrolux EI30EF55GB
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Electrolux EI30EF55GB
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Electrolux EI30EF55GB
Pagina 2
30" Electric Freestanding Range Specifications • Product W eight – 240 Lbs. • Single phase 3- or 4-wire cable, 120 / 240 or 120 / 208 V olt, 60 Hertz, fused on both sides of line with ground. • Connected Load (kW Rating) @ 240 / 208 V olts = 15.0 / 11.5 kW • Amps @ 240 / 208 V olts = 38.3 / 32.5 Amps • Recommended Circuit Br eaker [...]