Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Sharp XG-PH80X-N dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Sharp XG-PH80X-N
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Sharp XG-PH80X-N
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Sharp XG-PH80X-N
Pagina 1
MODEL X G-P H8 0 W -N X G-P H8 0 X -N DA T A PR O J E C TO R SETUP MANUAL Setting up the Screen .......................................................................... 2 Screen Size and Pr ojection Distance ................................................ 3 Connecting Pin Assignments ........................................................... 14[...]
Pagina 2
Pagina 3
Pagina 4
-4 Screen Siz e and P roj ection Distance St anda rd Zoom Lens (A N- PH 8 1 8 EZ: For X G - PH 80 W-N ) F1 .7 - 1 .9, f = 2 6 -3 4 mm 16: 10 Sig na l Inp ut (N orm al Mo de) Pic tur e (Scr ee n) size Pro jec tio n dis tan ce [L] Distance from the lens center t o the b ot tom of th e ima ge [H ] Di sta nce f rom t he le ns ce nter to t he ce nter o [...]
Pagina 5
-5 Screen Siz e and P roj ection Distance St anda rd Zoom Lens (A N- PH 8 1 8 EZ: For X G - PH 80 X - N) F1 .7 - 1 .9, f = 2 6 -3 4 mm 4: 3 Sig nal I np ut (N orm al Mod e) Pic tur e (Scr ee n) size Pro jec tio n dis tan ce [L] Distance from the lens center t o the b ot tom of th e ima ge [H ] Distance from t he le ns ce nter to t he ce nter o f th[...]
Pagina 6
-6 Screen Siz e and P rojecti on Distance Fixed Wide Lens (A N- PH808 EX : F or X G -PH 80W-N ) F2 .0, f = 1 1.4 mm 1 6 : 10 S ignal Input (Normal Mode ) Picture (Screen) size Projection distance Distance from the lens center to the b ot tom of th e ima ge [H ] Distance from the lens center to the c ente r of th e ima ge [ W ] Diag. [ F ] Width Hei[...]
Pagina 7
-7 Screen Siz e and P rojection Distance Fixed Wide Lens (A N- PH808 E X: F or X G - PH80 X - N) F2 .0, f = 1 1.4 mm 4: 3 Sig nal I np ut (N orm al Mod e) Pic tur e (Scr ee n) size Pro jec tio n dis tan ce Dis tan ce fr om th e len s cen ter to the b ot tom of th e ima ge [H ] Distance from the lens center to the c ente r of th e ima ge [ W ] Diag.[...]
Pagina 8
Pagina 9
Pagina 10
-10 Screen Siz e and P rojection Distance T ele -zoom Lens (A N- PH 823E Z: For X G - PH80W- N) F2 . 1 -2 .9, f = 32- 6 3 mm 16: 10 Sig na l Inp ut (N orm al Mo de) Pic tur e (Scr ee n) size Proje cti on di sta nce [ L] Distance from the lens center t o the b ot tom of th e ima ge [H ] Di sta nce f rom t he le ns ce nter to t he ce nter o f the im [...]
Pagina 11
-11 Screen Siz e and P rojection Distance T ele -zoom Lens (A N- PH 823E Z: For X G - PH80X - N) F2 . 1 -2 .9, f = 32- 6 3 mm 4: 3 Sig nal I np ut (N orm al Mod e) Pic tur e (Scr ee n) size Proje cti on di sta nce [ L] Distance from the lens center t o the b ot tom of th e ima ge [H ] Di sta nce f rom t he le ns ce nter to t he ce nter o f the im a[...]
Pagina 12
Pagina 13
Pagina 14
-14 Connect ing P in Ass ignments COMP UTER/ COMPONENT input and C OMPUT ER/COMPONEN T output T erminals: mini D -sub 1 5 pin fema le conne ctor COMPU TER Input/ Output COMPONEN T Input/Output Pin No . Signal Pin No. Signal 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. Vi deo i npu t (red ) Vi deo i npu t (gree n/syn c on gre en) Vi deo i npu [...]