Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Whirlpool GU1200XT dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Whirlpool GU1200XT
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Whirlpool GU1200XT
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Whirlpool GU1200XT
Pagina 2
Pagina 3
Pagina 4
Pagina 5
Pagina 6
2 ELECTRICAL SUPPL Y : (Under Load) 60Hz, 120V AC SUPPL Y W A TER FLOW RA TE: (T o Fill 2 Quarts (1.9 L) in 27 secs.) - 120psi Max., 20psi Min. SUPPL Y W A TER TEMPERA TURE: 120° F to 160° F (49° C to 71° C) W A TER CHARGE: 1.8 Gal. (6.8 L) / First Fill 1.7 Gal. (6.5 L) / All Other Fills LOWER SPRA Y ARM ROT A TION: 25 TO 40 RPM UPPER SPRA Y AR[...]
Pagina 7
Pagina 8
Pagina 9
Pagina 10
Pagina 11
Pagina 12
8 High Lo w High Lo w 130 F ( 54 C ) º º High Lo w Rinse High Low Purge Rinse[...]
Pagina 13
Pagina 14
Pagina 15
Pagina 16
12 -- NOTES --[...]
Pagina 17
Pagina 18
Pagina 19
Pagina 20
Pagina 21
Pagina 22
Pagina 23
Pagina 24
Pagina 25
Pagina 26
Pagina 27
Pagina 28
Pagina 29
Pagina 30
26 1:35 0:05 0:05 4:00 2:00 1:00 1:00 1:35 0:05 0:05 4:00 2:00 1:00 1:00 1:35 0:05 0:05 4:00 2:00 1:00 1:00 1:35 0:05 0:05 4:00 2:00 1:00 1:00 1:35 0:05 0:05 0:35 0:35 1:00 1:00 1:35 0:05 0:05 4:00 2:00 1:00 1:00 > COMMON CYCLE TIME CHART PERIOD 1 PRE-WASH INTERVAL 45 44 43 42 41 40 39 38 ANTI-BACTERIA / BAKED-ON COOKWARE NOTES 1A,14A,15,16 INTE[...]
Pagina 31
Pagina 32
28 NORMAL NOTES 1A,9,14B,15,16 INTERVAL TIME (min:sec) HEAVY SOIL WITH P.SCOUR / H.T.SCRUB OPTION [Soil sensed in Interval 42] NOTE 14B 95:00 w/o Th.Holds NUMERIC DISPLAY CYCLE TIME (spinning “CLOCK” pattern in INTERVALS 45-42 for some models, see NOTE 5) HEAVY SOIL [Soil sensed in Interval 42] NOTE 1A 95:00 w/o Th.Holds NUMERIC DISPLAY CYCLE T[...]