O que é a instrução?
Então, o que deve conter o manual perfeito?
Primeiro, o manual Desa VMH10RPC deve conte:
- dados técnicos do dispositivo Desa VMH10RPC
- nome do fabricante e ano de fabricação do dispositivo Desa VMH10RPC
- instruções de utilização, regulação e manutenção do dispositivo Desa VMH10RPC
Página 5
Página 6
Página 7
Página 8
Página 9
Página 10
Página 11
Página 12
Página 13
www.desatech.com 112462-01C 13 Mantel Shelf Side of Firebox 13" 16" 19" 21" 2 1 / 2 " 6" 8" 10" Note: All vertical measurements are from top of fireplace opening to bottom of mantel shelf. All measurements are in inches. Figure 10 - Minimum Mantel Clearances for Built-In Installation INSTALLATION Continued OP[...]
Página 14
Página 15
Página 16
Página 17
Página 18
Página 19
Página 20
Página 21
Página 22
Página 23
Página 24
Página 25
Página 26
Página 27
Página 28
Página 29
Página 30
Página 31
Página 32
Página 33
Página 34
Página 35
www.desatech.com 112462-01C 35 SPECIFICATIONS CGCF10PR CGCF10NR VMH10TPC VMH10RPC VMH10TNC VMH10RNC EFS10TP A EFS10RP A EFS10TNA EFS10RNA Btu/Hr 10,000 10,000 10,000 10,000 T ype Gas Propane/LP Propane/LP Natural Natural Ignition Electronic Ignitor Electronic Ignitor Electronic Ignitor Electronic Ignitor Manifold Pressure 8.5" W .C. 8" W [...]