O que é a instrução?
Então, o que deve conter o manual perfeito?
Primeiro, o manual Philips 47PFL7422 deve conte:
- dados técnicos do dispositivo Philips 47PFL7422
- nome do fabricante e ano de fabricação do dispositivo Philips 47PFL7422
- instruções de utilização, regulação e manutenção do dispositivo Philips 47PFL7422
Página 5
Página 6
Página 7
1 W e lc om e K no w these safet y sy mbo ls This “bolt of light ning” indicates uninsulated m aterial wi thin your unit may cause an elec trical shoc k. For t he safet y of ev er yone in y our house hold, plea se do not remov e product co vering. The “ exclamation p oint” calls at tent ion to features for which you should read the enclosed[...]
Página 8
Página 9
Página 10
Página 11
5 Pr ep a ra ti on D o no t i ns e r t t h e p owe r p lu g in a wa l l s oc ke t b e fo re a ll co nn ec t i on s a r e m ad e . P l ace t he T V o n a so l id s ur f ac e . F or ve n t i la t io n , l e ave a t l e as t 4 ” t o 6” f re e a ll a ro u nd t h e T V . Do n ot p l ac e t h e T V o n a c a r pe t . T o p r eve n t an y u ns a fe s [...]
Página 12
Página 13
Página 14
Página 15
Página 16
Página 17
Página 18
Página 19
Página 20
Página 21
Página 22
Página 23
Página 24
Página 25
Página 26
Página 27
Página 28
Página 29
Página 30
Página 31
Página 32
2 6 W ARN ING c onc er ni ng sta tio nary i mag es o n the TV Sc r ee n: Do no t l ea v e fi xe d im ag es on th e sc r ee n f or ex te n de d pe ri od s of ti me . Th is ca n ca use u n e v en agi ng o f th e L CD pa nel . N o rma l us e o f the TV s ho ul d i nv olv e vi ew in g o f pr og ra ms tha t ha ve c ons t a n tly m o vi ng o r cha ng in[...]
Página 33
27 Sp ec i fic at io n - TV 32PF L7 42 2 37PF L7 422 / 37HF 700 5 42P FL7 422 47PF L7 42 2 PICT UR E / DI S PL A Y As pec t rat io Pic ture E nhance ment 1 6 :9 Progre ssive Sc an, 3 D Comb Fil ter , Noi se Reduct ion, Sm ar t Pic ture ( 5 modes) SO UN D Out put Power ( RM S ) Sou nd Enh anceme nt Sou nd Mode 2 x5W Incre dible S urround Mon o, Ste[...]