Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Electrolux EW30IS65JS dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Electrolux EW30IS65JS
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Electrolux EW30IS65JS
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Electrolux EW30IS65JS
Pagina 1
30" INDUCTION BUIL T -IN RANGE Control Panel Features Wave-T ouch ™ Electronic Oven Control Perfect Set ® Element Controls Keypad Entry of T ime & T emperature Electronic Clock & T imer T emperature Display Automatic Oven (Delay , Cook & Off) Induction Cooktop Features Ceramic Glass Smoothtop 10" Induction Cooking Element ?[...]
Pagina 2
30" Induction Built-In Range Specifications • Product W eight – 250 Lbs. • Single phase 3- or 4-wire cable, 120 / 240 or 120 / 208 V olt, 60 Hertz, fused on both sides of line with ground. (If local code permits, range may be connected by hard-wiring or by means of power supply cord kit.) • Connected Load (kW Rating) @ 240 / 208 V olts[...]