Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Philips 14PT1582 dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Philips 14PT1582
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Philips 14PT1582
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Philips 14PT1582
Pagina 1
Instructions for use Colour Television 14"/20"/21" 3139 125 27303 14PT1582 20PT1582 21PT1582[...]
Pagina 2
Pagina 3
Pagina 4
Pagina 5
Pagina 6
Pagina 7
7 7 7 A UTOMA TIC T UNING OF THE TV CHANNELS OR LANGUAGE ENGLISH AUTO STORE É É É É É SWAP É É É É É BLUE MUTE OFF INSTALLATION É É É É É BRIGHTNESS IIIII ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ 28 COLOUR IIII ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ 18 CONTRAST IIIIIIII ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ 38 LANGUAGE ENGLISH AUTO STORE É É É É É SW[...]
Pagina 8
8 8 8 SWAP É É É É É SKIP É É É É É MANUAL É É É É É SYSTEM AUTO SEARCH 044 MHZ É É É É É FINE TUNE ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ I ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ S ELECTION OF TV S YSTEM ➠ ➠ ➠ LANGUAGE ENGLISH AUTO STORE É É É É É SWAP É É É É É MENU INC. SURR. MENU INC. SURR. MENU INC. SURR. SYSTEM AUTO SEARCH 044 MHZ É É[...]
Pagina 9
9 9 MENU INC. SURR. MENU INC. SURR. MENU INC. SURR. ➠➠ ➠ LANGUAGE ENGLISH AUTO STORE É É É É É SWAP É É É É É SWAP É É É É É SKIP É É É É É MANUAL É É É É É SYSTEM AUTO SEARCH 044 MHZ É É É É É FINE TUNE ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ I ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ SYSTEM AUTO SEARCH 055 MHZ É É É É É FINE TUNE ❙ ❙ [...]
Pagina 10
Pagina 11
Pagina 12
12 12 12 ➠➠ ➠ LANGUAGE ENGLISH AUTO STORE É É É É É SWAP É É É É É SWAP É É É É É SKIP É É É É É MANUAL É É É É É SYSTEM AUTO SEARCH 044 MHZ É É É É É FINE TUNE ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ I ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ SYSTEM AUTO SEARCH 044 MHZ É É É É É FINE TUNE ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ I ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ C[...]
Pagina 13
Pagina 14
Pagina 15
Pagina 16
Pagina 17
17 17 17 MENU OSD MENU OSD CLOCK SURF A/CH BLUE MUTE ON INSTALLATION É É É É É BRIGHTNESS IIIII ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ 28 CLOCK SURF A/CH BLUE MUTE OFF INSTALLATION É É É É É BRIGHTNESS IIIII ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ 28 A CTIV A TING THE S LEEPTIMER / B LUE M UTE Sleeptimer feature This feature allows you to select a time [...]
Pagina 18
Pagina 19
Pagina 20
Pagina 21
Pagina 22
22 22 S PECIFICA TIONS 14PT1582 20PT1582 21PT1582 Picture tube size 37 cm 51 cm 54 cm Picture tube visible area 34 cm 48 cm 51 cm Audio Output 1 x 3 W 2 x 2 W 2 x 2 W Set dimensions Width 36 cm 50 cm 52 cm Height 36 cm 46 cm 47 cm Depth 37 cm 47 cm 48 cm Nett weight of set 11 kg 18 kg 20 kg TV System V ersions 57 59 73 75 P AL B/G x x P AL D/K x x [...]