Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Philips 14PT1620 dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Philips 14PT1620
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Philips 14PT1620
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Philips 14PT1620
Pagina 2
14PT1620/05 TV with Crystal Clear 14" Specificati ons Product highli ghts Picture/Display • Aspect ratio: 4:3 • Diagon al scre en size: 14 inch / 37 cm • Visible diagonal screen size: 34 cm • Display screen type: Black Hibri pict ure tube • Picture enhancement : Crystal Clear, Sharpness Adjustment • Picture pr ocessing: 50 Hz Sound[...]