Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Philips 32PW8739 dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Philips 32PW8739
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Philips 32PW8739
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Philips 32PW8739
Pagina 1
32” 100 Hz Widescr een TV Super ior Picture Quality and Sound This widescreen TV delivers excellent picture quality with 100 Hz Digital Scan and Digital Cr ystal Clear technology for optimal contrast, color and sharpness. Vir tual Dolby Surround Sound adds an extra dimension to the viewing exper ience . 1T uner PIP allows another viewing of a dif[...]
Pagina 2
Picture • Screen Size : 32” (82 cm) • Visible scr een size : 76 cm (32”) • Picture T ube : Real Flat Black Line S • 100 Hz Digital Scan • Progr essive Scan • Digital Crystal Clear • Dynamic Auto Focus • Active Control • DNR • Picture Fr eeze Sound • Sound Po wer : 20 W RMS 40 W Music P ower • Dolby Virtual • 2 On Board[...]