Che cosa è il manuale d’uso?
Quindi cosa dovrebbe contenere il manuale perfetto?
Innanzitutto, il manuale d’uso Philips 42PFL5704D dovrebbe contenere:
- informazioni sui dati tecnici del dispositivo Philips 42PFL5704D
- nome del fabbricante e anno di fabbricazione Philips 42PFL5704D
- istruzioni per l'uso, la regolazione e la manutenzione delle attrezzature Philips 42PFL5704D
Pagina 2
Pagina 3
Pagina 4
Pagina 5
Pagina 6
Pagina 7
Pagina 8
Pagina 9
8 Inser tar las baterías del contr ol remoto 1 Retire la tapa de las baterías ubicada en la par te poster ior del control remoto. 2 Inser te las 2 baterías suministr adas (AAA). Compruebe que los extremos + y - de las baterías coincidan con las marcas del interior del compar timiento. 3 V uelva a colocar la tapa en su posición original. Nota ?[...]
Pagina 10
Pagina 11
Pagina 12
Pagina 13
12 V er canales de un decodi fi cador de señales Para ver canales de un decodi fi cador de señales 1 Encienda el decodi fi cador de señales. » La imagen prov eniente del decodi fi cador de señales puede aparecer automáticamente en la pantalla. 2 Use el control remoto del decodi fi cador de señales para seleccionar canales. Si la imagen [...]
Pagina 14
Pagina 15
Pagina 16
Pagina 17
Pagina 18
Pagina 19
Pagina 20
Pagina 21
Pagina 22
Pagina 23
Pagina 24
Pagina 25
Pagina 26
Pagina 27
Pagina 28
Pagina 29
Pagina 30
Pagina 31
Pagina 32
Pagina 33
Pagina 34
Pagina 35
34 Energía V oltaje múltiple automático: 110V -240V~/50-60 Hz 120V~/60Hz (42PFL5704D) 12 Información del pr oducto Nota • La información del producto está sujeta a cambios sin previo aviso. Mejoramiento de la imagen Tipo: 5000 series: 1080p 120Hz 3000 series: 1080p 60Hz Brillo 500 cd/m2 Proporción de aspecto: 16:9 Ángulos de visión: 178 [...]
Pagina 36
Español 35 13 Garantía ES[...]
Pagina 37
36 ES[...]
Pagina 38
Pagina 39
38 ES[...]
Pagina 40
[...]
Pagina 41
Printed in USA © 2009 K oninklijk e Philips Electronics N.V . All rights reserved. Document order number: 3139 125 40903 TELEVISOR A COLOR DE CRIST AL LIQUIDO (LCD) MODELO LCD IMA GEN VISIBLE ENERGIA 47PFL3704D / F7 47”(119,38cm) 119,27cm 110-240V 50-60Hz 275W 52PFL3704D / F7 52”(132,08cm) 132,17cm 110-240V 50-60Hz 325W 42PFL5704D / F7 42”(1[...]